RKV Denkendorf



Auflistung der erfolgreichsten Sportler des RKV Denkendorf im Jahr 2019

Kunstradfahren

1er Kunstfahren U11 Schüler - Raffael Luik

2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft 

1er Kunstfahren Schülerinnen - Mia Schneider

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft U13

1. Platz BW-Cup

1er Kunstfahren Schülerinnen - Hannah Staudinger

14. Platz BW-Cup

1er Kunstfahren Schülerinnen - Nelia Hägele

3. Platz BW Cup

3. Platz Deutsche Meisterschaft U15

4er Kunstradfahren Schüler - Carina Soos, Sylvia Drews, Pablo Geyer, Celine Schenk

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

2. Platz Deutsche Meisterschaft

1er Kunstfahren U19 Juniorinnen - Lena Leutgeb

6. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

6. Platz BW-Cup

10./08./12. Platz Junior Masters

16. Platz Deutsche Meisterschaft

1er Kunstfahren Junioren - Ruben Geyer

6. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

6. Platz BW-Cup

8./7./9. Platz Junior-Masters

9. Platz Deutsche Meisterschaft

4er Kunstradfahren Juniorinnen - Marie Ament, Tamara Richter, Leonie Weber, Julia Wörner

2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

4. Platz Junior-Mannschaftscup

3. Platz Junior-Masters 

7. Platz Deutsche Meisterschaft

4er Kunstradfahren Frauen - Selina Drews, Leonie Drews, Lena Kling, Selina Sauer

2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

2er Kunstradfahren Frauen - Annice Niedermayer und Alina Freisler

3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

6. / 4. / 5. German Masters

10. Platz Deutsche Meisterschaft 

2er Kunstradfahren Elite (Magstadt) - Nina Stapf und Patrick Tisch

2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

3. Platz German-Masters

2. Platz Deutsche Meisterschaft

2  Platz Weltcup-Gesamtwertung


4er Kunstradfahren Elite offene Klasse - Roxanne Ludwig, Vanessa Wörner, Eva Zimmermann, Lukas Kayko

2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

1. Platz Deutschlandpokal

2. Platz Deutsche Meisterschaft

2. Platz Weltcup-Gesamtwertung

Trainer Kunstradfahren:

Petra Geyer, Martin Thiele, Nelly Ludwig, Michael Geyer, Sandra Möbus, ALLE ELTERN

Einradfahren

4er Einradfahren Juniorinnen - Antonia Wetzel, Hannah Leutgeb, Sarah Pudimat, Eva Obergöker

4. Platz Württembergische Meisterschaft

6. Platz Deutsche Meisterschaft

Trainer Einradfahren:

Tanja Thiele, Alexandra Spieth, Klara Bayer, Martin Thiele, Laura Baumann, Janina Jaiser, Dagmar Staudinger

Radball

2er Radball Schüler U13 Denkendorf 1 - Mick Lichy und Michael Luik

4. Platz BW-Meisterschaft

3. Platz Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft

5. Platz Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft

2er Radball Elite Denkendorf 1 - Valentin Notheis und Felix Weinert

1. Platz  2. Bundesliga Süd

1. Platz Vorrunde Deutschlandpokal

2. Platz Viertelfinale Deutschlandpokal

1. Platz Halbfinale Deutschlandpokal

3. Platz Finale Deutschlandpokal

4. Platz Aufstiegsspiele zur 1.BL

5er Radball Denkendorf/Kemnat - Andreas Stahl, Valentin Notheis, Felix Weinert, Dustin Ludwig, Christian Müller, Philipp Kling, Mark Beinschrodt

1. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft

8. Platz 1. Bundesliga

Trainer Radball:

Jörg Luik, Simon Eberhardt-Schneider; Holger Notheis, Oliver Allmendinger

Mountainbike

Elite - Stefan Lang

6. Platz Solo-Wertung 24h Mountainbike-Rennen Rad am Ring


Elite 2er-Mixed - Stefan Lang und Sara Alonso Perez

1. Platz 24h Mountainbike-Rennen Alfsee